Тема «А. Ф. Малиновский»

Старший научный сотрудник Центра Майя Лавринович выступила на международной конференции в Германском историческом институте в Москве

11 февраля Майя Лавринович выступила на международной конференции, организованной Германским историческим институтом в Москве в сотрудничестве с НИУ ВШЭ, с докладом "Рукописный перевод книги Х.Ф. Хемпеля «Достопамятная жизнь и печальное приключение Графа Андрея Остермана, бывшаго вицеканцлера и адмирала»: его источники, контекст создания и особенности перевода (1780 - 90-е гг.)"

Выступление с.н.с. Майи Лавринович на конференции «Ложь как фактор социальной жизни: практики и тексты» в Европейском университете Санкт-Петербурга

27 мая 2016 г. старший научный сотрудник Центра Майя Лавринович выступила с докладом "Можно ли обманывать своего покровителя? Ложь как стратегия социального продвижения в патрон-клиентских отношениях (А.Ф. Малиновский и Н.П. Шереметев, конец XVIII – начало XIX вв.)"

Старший научный сотрудник ЦИ Майя Лавринович выступила на семинаре по истории и культуре России XVIII - XIX веков

В ШИН состоялся совместный с Германским историческим институтом в Москве семинар, на котором старший научный сотрудник Центра Майя Лавринович представила доклад "Алексей Малиновский – слуга двух господ? Роль патрон-клиентских отношений в реализации личных стратегий московского чиновника (конец XVIII – начало XIX века)"