Кочевые тюркские племена на хорезмийской службе в эпоху монгольского нашествия

Тимохин Д. М.

В кн.: Историческая мозаика Евразии. Сборник статей к 70-летию Д.Д. Васильева. М.: Пробел – 2000, 2017. С. 232-244.

INTERNATIONAL POSITION OF CHRISTIAN ALANIA IN THE 10TH CENTURY

Виноградов А. Ю.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016

Новое учебное пособие

Вышло в свет учебное пособие «Источниковедение», написанное коллективом авторов в составе И.Н. Данилевского, Д.А. Добровольского, Р.Б. Казакова, С.И. Маловичко, М.Ф. Румянцевой, О.И. Хоруженко и Е.Н. Швейковской.

Мастер-класс И.М. Савельевой

Директор ИГИТИ Ирина Максимовна Савельева провела мастер-класс «Зачем ученому студенты? Опыт создания и работы междисциплинарной межпоколенческой команды» на выездном семинаре кадрового резерва НИУ ВШЭ. На мероприятии также выступили М.М. Юдкевич и С.Ю. Рощин.

Весенняя выездная школа историков

18–22 апреля в Казани состоялась V весенняя выездная школа историков «Историко-культурное наследие центральной России», организованная под эгидой Школы исторических наук. С лекциями перед участниками  выступили А.Ю. Виноградов, Л.К. Масиель Санчес, О.С. Воскобойников и А.А. Исэров.