Делегация Центра на конференции Европейского университета в Санкт-Петербурге

Игорь Федюкин и Майя Лавринович приняли участие в программе Ирины Прохоровой "Умом Россию понимать" на радиостанции "Эхо Москвы"

Программа была посвящена реформам образования в России XVIII - XX веков.

Круглый стол «Человеческий потенциал в историческом измерении»

Участники НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» обсудили новые подходы к изучению человеческого потенциала в прошлом.

Проект Центра поддержан Российским научным фондом

Исследование по теме «Языки российской дипломатии XVIII века в европейском контексте» будет проводится совместно с коллегами из Германского исторического института.

Международная научная конференция "Суд и правосудие в России XVIII века"

24-25 сентбяря в Центре прошла международная научная конференция, посвященная выдающемуся исследователю истории российского следствия, суда и законодательства Дмитрию Олеговичу Серову (1963 – 2019).

Стажёр-исследователь Центра Арина Новикова выступила с докладом на международной конференции «Borders and Crossings, University of Kent, Canterbury, United Kingdom»

Арина Новикова представила доклад Russian and European Route in the Travelogue of Katherine Gertrude Harris (1777-1783) (Путешествие по Европе и России в травелоге Кэтрин Гертруды Гаррис (1777-1783)).

Работа Сергея Польского отмечена "меганадбавкой"

Статья Сергея Польского в журнале Kritika получила признание как публикация, вносящая особый вклад в международную научную репутацию НИУ ВШЭ.

Четырехтомник «Общественная жизнь России» удостоен нескольких премий

Том, посвященный общественной мысли XVIII века, был подготовлен на базе Центра.

Игорь Федюкин принял участие в дискуссии на радио "Эхо Москвы"

Директор Центра принял участие в обсуждении на тему "Русское дворянство: миф и реальность"  в передаче из цикла " Умом Россию понимать".

В Центре истории России Нового времени прошел коллоквиум День Штудий-8

Очередной рабочий коллоквиум Центра истории России Нового времени состоялся в двух форматах, в том числе на онлайн платформе Zoom.