Опубликован второй том классического труда "Законодательные акты Петра I"

Уникальное издание отражает личный вклад императора в подготовку важнейших реформ.

Принята к печати статья научного сотрудника Центра Никиты Лычакова

В журнале Scandinavian Economic History Review будет опубликована статья Никиты Лычакова The distributional effect of a financial crisis: Russia 1899-1905.

Стажер-исследователь Центра Денис Сметанин выступил на межвузовской студенческой научной конференции

Денис Сметанин принял участие в работе межвузовской студенческой научной конференции "Апрельские тезисы", проводившейся Пермским государственным университетом 25 апреля 2020 г.

Вышла новая статья научного сотрудника Центра Олега Русаковского

Статья Олега Русаковского «The Russian Edition of Johann Jacobi von Wallhausen’s "Kriegskunst zu Fuß" (1649): The History of A Failure?» была опубликована в первом выпуске ведущего немецкого журнала в области военной истории «Militärgeschichtliche Zeitschrift».

Стажер-исследователь Центра Арина Новикова приняла участие в zoom-конференции

Арина Новикова приняла участие во II Всероссийском междисциплинарном конгрессе "Проблемы интерпретации исторических источников: источник, образы и историческая память», прошедшем в zoom-формате 21-23 мая.

День Штудий-6 прошел в онлайн-формате

Очередной рабочий коллоквиум Центра истории России Нового времени состоялся 29-30 апреля на платформе Zoom.

Статьи Майи Лавринович и Сергея Польского опубликованы в журнале «Kritika: Explorations in Russian and Eurasian History»

Статьи опубликованы в составе кластера «Key Concepts in Eighteenth-Century Russia», посвященного истории понятий в России XVIIIвека, в журнале «Kritika: Explorations in Russian and Eurasian History» (vol. 21, 2020).

Иллюстрация к новости: Елена Корчмина приняла участие в цикле передач на канале Культура

Елена Корчмина приняла участие в цикле передач на канале Культура

Старший научный сотрудник Центра Елена Корчмина приняла участие в передаче Дворянские деньги.

В конкурсе НИРС работа стажёра-исследователя Центра Анастасии Видничук заняла 2 место

Работа Анастасии Видничук «Специфика женской преступности в России в 1730-е годы» заняла 2 место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по истории» для магистратуры и выпускников 2019 года».

Вышла статья старшего научного сотрудника Центра Майи Лавринович

Статья М.Б. Лавринович "Модернизация системы призрения в России: в поисках «достойных бедных» в Странноприимном доме графа Шереметева (1800-е гг.)" опубликована в журнале "Вестник Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета" № 6 (91) / 2019.