И. Н. Данилевский признан одним из лучших преподавателей 2016 года

Ведущий научный сотрудник Центра назван в числе лучших преподавателей НИУ ВШЭ

Интервью старшего научного сотрудника Центра Елены Корчминой интернет-изданию gazeta.ru

Елена Корчмина беседовала с gazeta.ru о взятках, налогах и офшорах XVIII века

Старший научный сотрудник ЦИ Елена Корчмина на радиостанции "Маяк"

4 июня 2016 г. старший научный сотрудник Центра источниковедения, доцент Школы исторических наук Елена Корчмина выступила на радиостанции «Маяк» в рамках программы «Кафедра». Темой передачи, озаглавленной «Список Forbes XVIII века», стало финансовое положение русского дворянства времен Екатерины II

Выступление с.н.с. Майи Лавринович на конференции «Ложь как фактор социальной жизни: практики и тексты» в Европейском университете Санкт-Петербурга

27 мая 2016 г. старший научный сотрудник Центра Майя Лавринович выступила с докладом "Можно ли обманывать своего покровителя? Ложь как стратегия социального продвижения в патрон-клиентских отношениях (А.Ф. Малиновский и Н.П. Шереметев, конец XVIII – начало XIX вв.)"

Елена Корчмина представила доклад на XVII Апрельской Международной научной конференции

Старший научный сотрудник ЦИ Елена Корчмина выступила с докладом "Сколько и почему платили своим крепостным крестьянам владельцы?»: к оценке крепостного права России во второй половине 18 века (work in progress)"

На XVII Апрельской Международной научной конференции выступил Артур Мустафин

Стажер-исследователь Центра Артур Мустафин представил доклад "Хлебные цены в России в XVIII – первой половине XIX в.: верификация данных, факторы и модели динамики"

Елена Корчмина участвует в проекте «Природные ресурсы в истории России: экономические институты, экспертные сообщества и инфраструктуры»

Проект «Природные ресурсы в истории России: экономические институты, экспертные сообщества и инфраструктуры», в котором участвует старший научный сотрудник Центра Елена Корчмина, получил поддержку Российского научного фонда.

Старший научный сотрудник Центра Елена Корчмина выступила на конференции в Валенсии

Елена Корчмина представила доклад "The Practice of Personal Finance and the Problem of Debt among the Noble Elite in Eighteenth-Century Russia"

Старший научный сотрудник Центра Елена Корчмина выступила на совместном семинаре ШИН и ГИИМ

Е. Корчмина представила доклад "Практики потребления дворянской элиты в России второй половины XVIII – первой половины XIX вв.".

В журнале Kritika: Explorations in Russian and Eurasian History вышла статья ведущего научного сотрудника ЦИ Дмитрия Лисейцева

Статья "Reconstructing the Late 16th-and 17th-Century Muscovite State Budget" вышла в первом номере журнала Критика за 2016 год