Новости

И. Христофоров выступил на конференции в Сан-Антонио с докладом «Слабость как преимущество: как либеральные реформаторы адаптировались к институциональной отсталости России»

Ведущий научный сотрудник Центра источниковедения выступил с докладом на 46-й ежегодной конференции Ассоциации славянских, восточноевропейских и евразийских исследований в Сан-Антонио (Техас, США).

И.Федюкин представил на конференции в Сан-Антонио доклад "Tax Arrears in Post-Petrine Russia as an Indicator of Sate Capacity"

Директор Центра источниковедения представил доклад, который подготовлен в соавторстве со старшим научным сотрудником Центра Еленой Корчминой, на 46-й ежегодной конференции Ассоциации славянских, восточноевропейских и евразийских исследований в Сан-Антонио (Техас, США).

6 ноября на научной конференции в Лионе с докладом "Иностранное влияние на кодификацию в России первой четверти XVIIIв." выступил Дмитрий Серов

Выступление директора Центра Игоря Федюкина на конференциях во Флоренции и Лионе

Игорь Федюкин выступил с докладом "State Capacity in Post-Petrine Russia: Collection of Poll-Tax" на конференции в Хельсинки

В журнале "Историко-правовые исследования: новый ракурс" за сентябрь 2014 г. вышла статья ассоциированного исследователя Центра источниковедения - Дмитрия Олеговича Серова - "От следственных приставов к судебным следователям: организация следственного аппарата России во второй половине XIX века".

Старший научный сотрудник Центра Майя Лавринович выступила на международной конференции "Идеал воспитания дворянства в Европе (XVII - начало XIX вв.)" в Германском историческом институте в Москве на тему «… вы найдете в господах ваших покровителей, а в вверенных вам детях – друзей…»: как готовили «новую породу» гувернанток для дворянских детей в начале XIX века"

27 сентября в Германском историческом институте в Москве на международной конференции "Идеал воспитания дворянства в Европе (XVII - начало XIX вв.)" с докладом "Воспитание дворянства и дисциплинарные инcтитуты: cтановление модерной школы в России, 1660-1760 гг." выступил директор Центра Игорь Федюкин

25 сентября на факультете истории ВШЭ состоялась презентация книги, изданной под редакцией Игоря Федюкина и Майи Лавринович об образовательных проектах в России первой половины XVIII века