• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

25 апреля в Центре источниковедения состоялся семинар ассоциированного исследователя Центра, доктора исторических наук, ведущего научного сотрудника ИРИ РАН, Дмитрия Владимировича Лисейцева.

23 апреля в Европейском университете в Санкт-Петербурге в рамках открытого семинара факультета истории состоялась лекция И.А. Христофорова «Апостолы модернизации: либеральные экономисты и российское самодержавие в эпоху Великих реформ»

19 апреля 2014 г. директор Центра источниковедения Игорь Игоревич Федюкин выступил на научном семинаре "Российские элиты и европейская экономическая мысль" в г. Екатеринбурге.

14 апреля в М-центре Европейского университета в Санкт-Петербурге состоялось выступление доцента кафедры политической истории НИУ ВШЭ (Москва) Игоря Игоревича Федюкина на тему "Петровская революция в сравнительном контексте: внутриполитическая конкуренция и радикальные трансформации в неевропейских государствах раннего нового времени".

2 апреля на XV Апрельской Международной научной конференции Высшей школы экономики с докладом на тему "Идеология и информация: российские экономисты и публичная политика в эпоху Великих реформ" выступил ведущий научный сотрудник Центра источниковедения И. А. Христофоров.

Иллюстрация к новости: 2 апреля на XV Апрельской Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества на сеccии "Логика институционального развития: государство, идеология и информация в России Нового времени" выступил директор Центра источниковедения И. И. Федюкин с докладом "Феномен «прожектерства» и формирование государства раннего нового времени в России: пример первых петровских школ"

2 апреля на XV Апрельской Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества на сеccии "Логика институционального развития: государство, идеология и информация в России Нового времени" выступил директор Центра источниковедения И. И. Федюкин с докладом "Феномен «прожектерства» и формирование государства раннего нового времени в России: пример первых петровских школ"

В рамках XV Апрельской Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества старший научный сотрудник Центра Е. С. Корчмина выступила на тему "Собираемость по подушной подати как показатель «state capacity» России XVIII века (на примере Переславль-Рязанского уезда)"

25 марта в Финансовом университете при правительстве Российской Федерации состоялось выступление старшего научного сотрудника Центра Е. С. Корчминой на тему: "Недоимки по подушной подати второй четверти XVIII века как индикатор экономического и институционального развития России».

21 февраля 2014 г. И.И. Федюкин, директор Центра источниковедения исторического факультета НИУ ВШЭ, выступил в рамках Открытого семинара факультета истории Европейского Университета в Санкт-Петербурге с докладом "Прожектеры и реформы: Административное предпринимательство в России раннего нового времени".

20 февраля 2014 г. в рамках семинара "Вечера в Европейском" в Европейском Университете в Санкт-Петербурге состоялось выступление И.И.Федюкина, директора Центра источниковедения исторического факультета НИУ ВШЭ с докладом "Образование и социальное дисциплинирование в России: Конец трехсотлетней эпохи?".