Андрей Горностаев принял участие в ежегодной конференции ASEEES

Доклад научного сотрудника Центра Андрея Горностаева посвящен разбою и контрабанде в русско-польском пограничье в середине XVIII века.

Иллюстрация к новости: Книга Игоря Федюкина получила награду

Книга Игоря Федюкина получила награду

Грамотой была отмечена книга Игоря Федюкина "Заботы и дни секунд-майора Алексея Ржевского".

Вышла статья старшего научного сотрудника Центра Евгения Акельева

В научном журнале «Анналы» было опубликовано исследование Е. Акельева "L’historien entre aux archives: Comment l’historiographie russe d’avant 1917 a découvert l’État moscovite"

День Штудий-7 прошел на платформе Zoom

Очередной рабочий коллоквиум Центра истории России Нового времени состоялся в онлайн-формате

Искусственный интеллект поможет читать рукописи Петра I

Студенты и аспиранты НИУ ВШЭ приняли участие в совместном проекте с РИО, Санкт-Петербургским институтом истории РАН и Сбербанком.

Сотрудники Центра приняли участие в коллективной монографии по истории общественной мысли России

Второй том монографии "Общественная мысль России: с древнейших времен до середины XX века" вышел под редакцией ведущего научного сотрудника Центра А. Б. Каменского.

"Корпус русских переводов" - уникальная коллекция русских политических текстов XVIII века онлайн

Новый проект Центра с Германским историческим институтом в Москве.

Иллюстрация к новости: "Проекты барона фон Любераса" - новая книга серии Rossica Inedita

"Проекты барона фон Любераса" - новая книга серии Rossica Inedita

В Издательском доме Высшей школы экономики вышла книга под редакцией научного сотрудника Центра Артура Мустафина.

Новый сотрудник Центра - Андрей Горностаев

Андрей Горностаев, специалист по социальной и транснациональной истории России имперского периода, присоединился к команде Центра в рамках международной программы привлечения постдоков.

Новый сотрудник Центра - Олег Русаковский

Олег Русаковский, специалист по военной истории, продолжит свои исследования в качестве старшего научного сотрудника.