Выступление Майи Лавринович в университете Орхуса

14 сентября 2016 г. старший научный сотрудник центра источниковедения Майя Лавринович выступила на The 19th International Conference on Conceptual History в городе Орхус (Дания) с докладом The Concept Of ‘Friendship’ In Late 18th – Early 19th Century Russia: Social Cohesion Reconsidered.

2-3 сентября состоялся международный рабочий семинар с участием Центра источниковедения

В научном журнале Cahiers du monde russe вышла статья Игоря Христофорова

Опубликована статья "Blurred lines: land surveying and the creation of land property in Russia in the nineteenth century" ведущего научного сотрудника Центра Игоря Христофорова.

Выступление с.н.с. Майи Лавринович на конференции «Ложь как фактор социальной жизни: практики и тексты» в Европейском университете Санкт-Петербурга

27 мая 2016 г. старший научный сотрудник Центра Майя Лавринович выступила с докладом "Можно ли обманывать своего покровителя? Ложь как стратегия социального продвижения в патрон-клиентских отношениях (А.Ф. Малиновский и Н.П. Шереметев, конец XVIII – начало XIX вв.)"

На XVII Апрельской Международной научной конференции выступил Артур Мустафин

Стажер-исследователь Центра Артур Мустафин представил доклад "Хлебные цены в России в XVIII – первой половине XIX в.: верификация данных, факторы и модели динамики"

Елена Корчмина представила доклад на XVII Апрельской Международной научной конференции

Старший научный сотрудник ЦИ Елена Корчмина выступила с докладом "Сколько и почему платили своим крепостным крестьянам владельцы?»: к оценке крепостного права России во второй половине 18 века (work in progress)"

Елена Корчмина участвует в проекте «Природные ресурсы в истории России: экономические институты, экспертные сообщества и инфраструктуры»

Проект «Природные ресурсы в истории России: экономические институты, экспертные сообщества и инфраструктуры», в котором участвует старший научный сотрудник Центра Елена Корчмина, получил поддержку Российского научного фонда.

Старший научный сотрудник Центра Елена Корчмина выступила на конференции в Валенсии

Елена Корчмина представила доклад "The Practice of Personal Finance and the Problem of Debt among the Noble Elite in Eighteenth-Century Russia"

Старший научный сотрудник Центра Елена Корчмина выступила на совместном семинаре ШИН и ГИИМ

Е. Корчмина представила доклад "Практики потребления дворянской элиты в России второй половины XVIII – первой половины XIX вв.".

В журнале Kritika: Explorations in Russian and Eurasian History вышла статья ведущего научного сотрудника ЦИ Дмитрия Лисейцева

Статья "Reconstructing the Late 16th-and 17th-Century Muscovite State Budget" вышла в первом номере журнала Критика за 2016 год