На XVII Апрельской Международной научной конференции выступил Артур Мустафин

Стажер-исследователь Центра Артур Мустафин представил доклад "Хлебные цены в России в XVIII – первой половине XIX в.: верификация данных, факторы и модели динамики"

Елена Корчмина представила доклад на XVII Апрельской Международной научной конференции

Старший научный сотрудник ЦИ Елена Корчмина выступила с докладом "Сколько и почему платили своим крепостным крестьянам владельцы?»: к оценке крепостного права России во второй половине 18 века (work in progress)"

Елена Корчмина участвует в проекте «Природные ресурсы в истории России: экономические институты, экспертные сообщества и инфраструктуры»

Проект «Природные ресурсы в истории России: экономические институты, экспертные сообщества и инфраструктуры», в котором участвует старший научный сотрудник Центра Елена Корчмина, получил поддержку Российского научного фонда.

Старший научный сотрудник Центра Елена Корчмина выступила на конференции в Валенсии

Елена Корчмина представила доклад "The Practice of Personal Finance and the Problem of Debt among the Noble Elite in Eighteenth-Century Russia"

Старший научный сотрудник Центра Елена Корчмина выступила на совместном семинаре ШИН и ГИИМ

Е. Корчмина представила доклад "Практики потребления дворянской элиты в России второй половины XVIII – первой половины XIX вв.".

В журнале Kritika: Explorations in Russian and Eurasian History вышла статья ведущего научного сотрудника ЦИ Дмитрия Лисейцева

Статья "Reconstructing the Late 16th-and 17th-Century Muscovite State Budget" вышла в первом номере журнала Критика за 2016 год

Старший научный сотрудник ЦИ Майя Лавринович выступила на семинаре по истории и культуре России XVIII - XIX веков

В ШИН состоялся семинар, на котором старший научный сотрудник Центра Майя Лавринович представила доклад "Алексей Малиновский – слуга двух господ? Роль патрон-клиентских отношений в реализации личных стратегий московского чиновника (конец XVIII – начало XIX века)"

Ведущему научному сотруднику Центра Игорю Христофорову присвоено почетное звание "Профессор РАН"

13 января 2016 г. на заседании Президиума РАН были утверждены результаты выборов на присвоение почетного звания "Профессор РАН".

Старший научный сотрудник Центра Елена Корчмина выступила на Гайдаровском форуме в РАНХиГС

Елена Корчмина выступила на секции "ПАРАЛЛЕЛИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ РОССИИ И МИРА" с докладом "Эволюция базовых экономических представлений в среде дворянской элиты в России во второй половине 18 - первой половине 19 веков".

На семинаре ЦИ выступил доцент кафедры исторической информатики исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Андрей Володин

18 декабря на семинаре Центра источниковедения выступил Андрей Володин с докладом «Цифровая история и перспективы компьютерного источниковедения»