«Планируем открыть магистратуру и аспирантуру»

В этом году в ГУ-ВШЭ пройдет первый набор студентов бакалавриата на исторический факультет. Своими идеями по формированию и развитию нового факультета делится декан Александр Каменский.

У истоков университетской корпорации

На ПОЛИТ.РУ опубликована стенограмма лекции член.-корр. РАН, д. и. н. П. Ю. Уварова "У истоков университетской корпорации".

Исследовательский проект факультета истории и Мемориального музея Холокоста (США)

Состоялась встреча проректора ГУ ВШЭ И. Д. Фрумина и декана факультета истории А. Б. Каменского с директором Мемориального музея Холокоста (США) С. Блумфилд, директором исследовательского центра при музее П. Шапиро и заместителем атташе по культуре Посольства США в России Э. Солтоу. Во время встречи обсуждались перспективы организации совместной исследовательской программы по изучению судеб перемещенных лиц, советских военнопленных и преступлений нацизма в годы Второй мировой войны.

Александр Каменский: «Преподавание истории должно стать иным»

Декан открываемого в следующем учебном году факультета истории ГУ-ВШЭ Александр Каменский рассказывает о возможностях совершенствования модели исторического образования, связанных с изменениями в российском образовании.

Факультет и отделение ко дню рождения

27 ноября на очередном заседании Ученого совета ГУ-ВШЭ было принято решение о создании в университете нового факультета — истории, а также отделения востоковедения на факультете философии.