ЛИБЕРИЯ: ВСЕОБЩИЕ ВЫБОРЫ 2017 Г

Костелянец С. В., Денисова Т. С.

Вестник Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова. Серия Гуманитарные науки. 2018. № 1. С. 28-32.

«Геральдические» надписи византийского Крыма

Виноградов А. Ю.

В кн.: Материалы и исследования Отдела нумизматики (Труды Государственного Эрмитажа; 94). СПб.: Издательство Государственного Эрмитажа, 2018. С. 223-232.

"Soviet Antiquity": Looking for a Cohesive Theory

Ladynin I. A.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 161.

Новости

Автобусный маршрут "Дубки" - "Славянский бульвар" - "Дубки" станет постоянным с 11 января 2011 г.

Уважаемые студенты, обратите внимание: маршрут от общежития "Дубки" до метро "Славянский бульвар" и обратно, который в ноябре был на месяц запущен в пробном режиме, в декабре действовать не будет и возобновит свою работу на постоянной основе с января по июнь 2011 года.

"Наука 2.0": Зачем преподавать историю?

Смотрите видео выступления декана Факультета истории Александра Каменского на телеканале "Вести"

« Революционеры и патриоты: кто больнее ранит империю » – обсуждение темы в передаче «Тектонический сдвиг» на радио «Эхо Москвы»

И.Данилевский: "Историю нужно преподавать понятно и интересно"

15 ноября доктор исторических наук, профессор Игорь Николаевич Данилевский зав. кафедрой истории идей и методологии ист. науки факультета истории ГУ-ВШЭ, стал гостем программы Час Пик Суббота телеканала ТВ2 Томского телевидения.

"Weimar and Nazi Germany in a New Perspective: The Relationships between Jews and Non-Jews in the 1920s and 1930s" – доклад профессор Труде Маурер

17 ноября 2010 на факультете истории прошло заседание научного семинара, на котором с докладом на тему "Weimar and Nazi Germany in a New Perspective: The Relationships between Jews and Non-Jews in the 1920s and 1930s" выступила профессор Гёттингенского университета (Германия), известный историк, Труде Маурер (Trude Maurer).

"Capital Punishment in Early Modern Russia: Ritual, Ideology and Violence (1649-1725)" – доклад профессора Нэнси Ш. Коллманн

27 октября 2010 на факультете истории прошло первое заседание научного семинара, на котором с докладом на тему "Capital Punishment in Early Modern Russia: Ritual, Ideology and Violence (1649-1725)" выступила профессор Стэнфордского университета (США), известный историк, Нэнси Ш. Коллманн (Nancy S. Kollmann).  Заявленная тематика вызвала интерес не только среди студентов и преподавателей ГУ-ВШЭ, но и в широких кругах исследователей, специализирующихся на проблематике раннего нового и нового времени.

«Holocaust on the territory of the USSR - Why, What, How?»

12, 13 октября на факультете истории прошла лекция и состоялась встреча директора исследовательского центра при Мемориальном Музее Холокоста (Вашингтон, США) Пола Шапиро (Paul Shapiro, Director, Center for Advanced Holocaust Studies) со студентами, преподавателями и гостями факультета

«Полтавская битва и русско-английские отношения» - лекция профессора Дженет Хартли на факультете истории

17 сентября с лекцией на тему «Полтавская битва и русско-английские отношения» перед студентами факультета истории ГУ-ВШЭ выступила заместитель директора Лондонской школы экономики и политических наук, известный историк, профессор Дженет Хартли (Janet Hartley).

Золото Колчака и история на телевидении

Профессор факультета истории ГУ ВШЭ О.В.Будницкий принял участие в передаче "Не так" радиостанции "Эхо Москвы" на тему: "Золото Колчака и история на телевидении"

Как преподавать историю в высших учебных заведениях

О том, как преподавать историю в высших учебных заведениях, а также о первом наборе студентов на факультет истории ГУ ВШЭ шел разговор на радиостанции "Эхо Москвы". В передаче приняли участие декан факультета истории проф. А.Б.Каменский и зав. кафедрой истории идей и методологии исторической науки проф. И.Н.Данилевский.