Г.В. Славгородский. Фронтовой дневник 1941-1945.

М.: Политическая энциклопедия, 2017.

SUNDRY TOPICS OF THE TRANSITION PERIOD BETWEEN THE REPUBLIC AND THE PRINCIPATE IN THE RUSSIAN AND SOVIET SCHOLARSHIP OF THE 20TH CENTURY

Krivolapov G., Almazova N.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017

313 - проходной балл первой волны

29 июля на заседании приемной комиссии были утверждены списки рекомендованных к зачислению на бюджетные места первого курса Высшей школы экономики

Профессор О.В. Будницкий закончил цикл передач о некоторых аспектах ВОВ на "Эхо Москвы"

17 июля в совместной программе радиостанции "Эхо Москвы" и журнала "Знание-сила" "Не так" принял участие профессор факультета истории ГУ ВШЭ О.В.Будницкий, который рассуждал на тему: "Месть: Красная армия в Германии"

О проблемах истории профессор П.Ю.Уваров рассуждает на Полит.ру

13 июля в рамках совместного проекта «Наука 2.0», осуществляемого информационно-аналитическим каналом "Полит.ру" и радиостанцией "Вести FM", состоялся разговор с профессором П.Ю.Уваровым о проблемах исторического образования и исторической науки

Профессор О.В.Будницкий на "Эхо Москвы"

В цикле передач программы "Не так" радиостанции "Эхо Москвы" принимает участие профессор факультета истории ГУ-ВШЭ О.В.Будницкий. В передачах "Великая отечественная - солдатские дневники" , а также "Сексуальные преступления вермахта" проф. О.В.Будницкий отвечает на вопросы радиослушателей и представляет свой взгляд на историю ВОВ

Он-лайн день открытых дверей факультета истории

7 июля состоялся он-лайн день открытых дверей, организованный факультетом истории ГУ-ВШЭ. На вопросы в прямом эфире ответили декан факультета Александр Каменский и проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

21 июня на факультете истории состоялась встреча призеров и победителей Межрегиональной многопрофильной олимпиады по истории с профессорами и преподавателями факультета.

Декан факультета А.Б. Каменский поздравил собравшихся с победой на олимпиаде и рассказал об особенностях образовательной программы факультета, а также условиях учебы в Высшей школе экономики.

Факультет истории определён ведущим подразделением, ответственным за реализацию Меморандума о взаимопонимании между ГУ-ВШЭ и Мемориального Музея Холокоста (США)

1 июня 2010 года проректор ГУ-ВШЭ Исак Фрумин и директор Мемориального Музея Холокоста США Сара Блумфильд (Sara Bloomfield) подписали «Меморандум о взаимопонимании».

Профессор И.Н. Данилевский: "Историческая память должна быть сохранена!"

28 - 29 мая 2010 года в городе Пскове и деревне Самолва Гдовского района Псковской области состоялись IV Региональные Чудские чтения

28 человек стали победителями и призёрами 2-го этапа Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников по истории

Подведены итоги проходившей в марте-апреле 2010 года в Москве и в филиалах ГУ-ВШЭ в Нижнем Новгороде, Перми, Санкт-Петербурге, а также в других регионах Российской Федерации и стран СНГ Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников.

Как работают историки

На Полит.ру опубликована стенограмма передачи "Наука 2.0", в которой принял участие декан факультета проф.А.Б.Каменский