Он-лайн день открытых дверей факультета истории

7 июля состоялся он-лайн день открытых дверей, организованный факультетом истории ГУ-ВШЭ. На вопросы в прямом эфире ответили декан факультета Александр Каменский и проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

21 июня на факультете истории состоялась встреча призеров и победителей Межрегиональной многопрофильной олимпиады по истории с профессорами и преподавателями факультета.

Декан факультета А.Б. Каменский поздравил собравшихся с победой на олимпиаде и рассказал об особенностях образовательной программы факультета, а также условиях учебы в Высшей школе экономики.

Факультет истории определён ведущим подразделением, ответственным за реализацию Меморандума о взаимопонимании между ГУ-ВШЭ и Мемориального Музея Холокоста (США)

1 июня 2010 года проректор ГУ-ВШЭ Исак Фрумин и директор Мемориального Музея Холокоста США Сара Блумфильд (Sara Bloomfield) подписали «Меморандум о взаимопонимании».

Профессор И.Н. Данилевский: "Историческая память должна быть сохранена!"

28 - 29 мая 2010 года в городе Пскове и деревне Самолва Гдовского района Псковской области состоялись IV Региональные Чудские чтения

28 человек стали победителями и призёрами 2-го этапа Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников по истории

Подведены итоги проходившей в марте-апреле 2010 года в Москве и в филиалах ГУ-ВШЭ в Нижнем Новгороде, Перми, Санкт-Петербурге, а также в других регионах Российской Федерации и стран СНГ Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников.

Как работают историки

На Полит.ру опубликована стенограмма передачи "Наука 2.0", в которой принял участие декан факультета проф.А.Б.Каменский

В РИА Новости состоялась беседа на тему "Потемкинские деревни: бутафория или благополучная губерния?"

20.05.2010 в РИА Новости в рамках совместного с радиостанцией «Эхо Москвы» и газетой «Известия» проекта «Осторожно. История.» состоялась беседа на тему "Потемкинские деревни: бутафория или благополучная губерния?"

Декан факультета проф. А.Б.Каменский принял участие в международной конференции в США

14-15 мая 2010 г. прошла международная конференция «Повседневная жизнь в России», организованная Университетом Индианы в Блумингтоне (США).

Международная конференция в Германском историческом институте в Москве

22-24 апреля 2010 г. состоялась организованная Германским историческим институтом в Москве международная конференция «Общественно-политическая сфера в России от Петра I до 1914г. История ключевых понятий и концепций».

Вышла в свет «Библиотека отечественной общественной мысли с древнейших времен до начала ХХ века»

В издательстве «Российская политическая энциклопедия» вышла «Библиотека отечественной общественной мысли с древнейших времен до начала ХХ века», в которую вошли более 100 томов произведений российских авторов.